Нурофен УльтраКап
  • Автор записи:
  • Латынское название: Nurofen UltraCap
  • Краткое описание: Капсулы твердые желатиновые, овальные, полупрозрач...
  • Описание (Инструкция):

    Форма выпуска и паковка
    Капсулы жесткие желатинные.
    1 капс. ибупрофен 200 мг.
    Вспомогательные вещества: гол 600. альфа - токоферола сукцинат,
    мальтитол жидкий (понсо 4R, изопропанол, вожака очищенная).
    Клинико Фармакологическая группа. НПВС.
    Фармакологическое действие
    НПВС. Оказывает анальгезирующее и действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ - 1 и ЦОГ - 2. Механизм действия ибупрофена обусловлен замедлением синтеза простагландинов - плектров боли и тепловой реакции.
    Фармакокинетика
    Всасывание и распределение
    После приема вовнутрь быстро и в высокой степени абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в протоплазме крови достигается через 1 - 2 ч.
    Связывание с ферментами плазмы составляет 90. проц Медленно проходит в каверну суставов, мешкает в синовиальной ткани, формируя в ней более высокие концентрации. После сорбции около 60 проц. фармакологически неактивной R - ФОРМЫ медленно трансформируется в высокоактивную S - ФОРМУ.
    Метаболизм и выведение
    Биотрансформируется в организме. Переводится почками для метаболитов) и, в меньшей степени. Т1/2 - 2ч.
    Показания
    черепная и зубная боль

    альгодисменорея



    ревматические боли
    и ОРВИ.
    Режим отмеривания
    Взрослым и детям старше 12 лет ставят вовнутрь по 200 мг 3 - 4 раза/сут.
    Для успехи стремительного терапевтического эффекта доза возможно увеличена до 400 мг (2 капс) 3 раза/сут.
    Не следует встречать более 6 капс/сут. Максимальная циркадная доза для взрослых составляет 1.2 Г. Максимальная циркадная доза для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет составляет 1 Г.
    Облатки необходимо запивать водой.
    Пациент обязан быть предупрежден, что, если при приеме продукта в течение 2 - 3 дней симптомы заболевания сберегаются, нужно прекратить врачевание и адресоваться к доктору.
    Побочное действие
    Чужих пищеварительной системы. НПВС-ГАСТРОПАТИЯ феноменально - эрозивно - язвенные поражения слизистой оболочки ЖКТ, каковые во многих случаях осложняются просечкой и кровотечениями либо худобу слизистой оболочки каверны рта.
    Чужих ЦНС).
    Чужих сердечно - сосудистой системы.
    Чужих мочевыделительной системы возможно - уменьшение КК.
    Чужих органов чувств либо шум в ушках либо диплопия и возмущение глаз и век (аллергического генеза.
    Чужих респираторной системы.
    Чужих системы кроветворения и апластическая, тромбоцитопеническая пурпура.
    Аллергические реакции либо крапивница, бронхоспазм либо диспноэ (втч. паркинсонизм Стивенса - джонсона), токсический эпидермальный некролиз.
    Прочие.
    При применении продукта в течение 2 - 3 дней Побочное действие наблюдается вовсю феноменально.
    ПротивоПоказания
    эрозивно - язвенные поражения ЖКТ в фазе ухудшения и двенадцатиперстной трубки, НЯК


    и черепные кровоизлияния
    сформулированная печеночная недостаточность либо высокоактивное заболевание печени,
    подтвержденная калиемия


    увеличенная чувствительность к частям продукта
    увеличенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте либо другим НПВС в анамнезе либо другого НПВС либо частичный паркинсонизм непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница).
    С осмотрительностью назначают продукт пациентам пожилого возраста, ИБС, курящим, при КК< 60 мл/мин, печеночной и/или почковой недостаточности и двенадцатиперстной трубки, позванной Helicobacter (pylory и анемия, в один момент с пероральными ГКС (втч с преднизолоном (в ТЧ. с циталопрамом).
    Беременность и лактация
    Нурофен Кап противопоказан к применению в III триместре беременности.
    Применение продукта в I и II триместрах беременности и в период лактации возможно только в том прецеденте, в то время как предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для зародыша либо младенца.
    При необходимости предопределения продукта в период лактации необходимо решить вопрос о пресечении грудного вскармливания.
    Применение при нарушениях функции печени
    Продукт противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.
    С осмотрительностью необходимо назначать при наличии сопутствующих заболеваний печени.
    Применение при нарушениях функции почек
    Продукт противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.
    С осмотрительностью необходимо назначать при наличии сопутствующих заболеваний почек.
    Особенные указания
    Лечение продуктом необходимо проводить в минимальной действенной дозе.
    Пациента нужно проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов необходимо прекратить прием продукта и адресоваться к доктору. В период врачевания запрещается употреблять спирт.
    Контроль фотолабораторных показателей
    Во время долгого врачевания необходим контроль киноленты периферийной крови и морального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии продемонстрирован тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии), анализ пудрета на скрытую кровь.
    При необходимости определения 17 - кетостероидов продукт необходимо отменить за 48 ч до исследования.
    Влияние на способность к вождению транспорта и заведованию механизмами
    Пациентам необходимо воздерживаться от всех видов деятельности, требующих увеличенного внимания и высокой резвости психомоторных реакций.
    Передозировка
    Симптомы.
    Врачевание: промывание желудка), карболен, форсированный диурез при потребы проводят симптоматическую механотерапию.
    Лекарственное Взаимодействие
    Запрещается одновременный прием Нурофена Кап с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС.
    При одновременном предопределении ибупрофен снижает противовоспалительное и агрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно увеличение частоты развития острой венечной недостаточности после начала приема ибупрофена у больных, приобретающих в качестве агрегантного средства небольшие дозы ацетилсалициловой кислоты).
    При одновременном применении с коагуляторами и тромболитическими средствами) повышается риск развития кровотечений.
    Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата индола (в ТЧ. циталопрам, флуоксетин) повышает риск развития серьезных кровотечений из ЖКТ.
    При совместном применении с ибупрофеном цефамандол, цефотетан, пликамицин повышают частоту развития гипопротромбинемии.
    При совместном применении циклоспорин и продукты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландина в почках, что повергает к усилению нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и возможность развития его гепатотоксических эффектов.
    Средства, блокирующие канальцевую секрецию, при одновременном применении снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.
    При совместном применении индукторы микросомального окисления) усиливают продукцию гидроксилированных высокоактивных метаболитов, повышая риск развития тяжелых болезней.
    Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия ибупрофена.
    При совместном применении ибупрофен снижает гипотензивную энергию вазодилататоров и гидрохлоротиазида.
    Ибупрофен снижает эффективность урикозурических продуктов, усиливает действие непрямых коагуляторов.
    Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, ГКС.
    При совместном применении усиливает эффект пероральных гипогликемических продуктов) и гормона.
    При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают сорбцию ибупрофена.
    При совместном применении ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина.
    Продукты, владеющие миелотоксическим действием усиливают проявления гематотоксичности Нурофена Кап.
    Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.
    Условия и сроки хранения
    Продукт необходимо хранить в сухом.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Ваша оценка:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!